Общество > Криминал

3767

Футбольные страсти финала Лиги чемпионов докатились и до Речицы: в кафе на набережной разбили телевизор

 +

Во время просмотра футбольного поединка мадридского «Реала» с туринским «Ювентусом» 3 июня в летнем кафе «Три короля» на набережной Днепра у одного из болельщиков начали сдавать нервы. Слово за слово – и разгорелся конфликт.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, речичанин 1996 г.р. умышленно разбил телевизор, по которому велась трансляция матча. Сообщение об этом поступило в дежурную часть милиции примерно в 22:50, рассказал Dneprovec.by заместитель начальника Речицкого РОСК Константин Сакир.

Можно предположить, что словесная перепалка, результатом которой стало повреждение имущества, происходила в перерыве после окончания первого тайма. Счёт к этому времени был 1:1.

Со слов очевидцев, чем-то раздосадованный 21-летний парень бросил в экран небольшим предметом, тем самым прервав дальнейший просмотр матча собравшимися в кафе людьми.

По данному факту Речицким РОСК в отношении жителя г. Речицы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети