Общество > Криминал

3211

В Речице случайный собутыльник ограбил женщину, провожая её вечером домой

 1

В среду, 7 июня, примерно в 20:30 житель Речицы 1973 г. р. вызвался проводить до дома женщину 1976 г. р., с которой до этого совместно распивал спиртные напитки. К компании присоединилась и совершеннолетняя дочь речичанки.

Почти семейную идиллию прогулки по ул. Первомайской грубо прервал некрасивый поступок «галантного» мужчины. Неожиданно он выхватил из кармана брюк женщины 65 рублей и попытался с ними убежать.

Слабая половина, возмущенная столь неприемлемым поведением, оказала сопротивление, сумев отобрать 15 рублей. Однако оставшаяся часть суммы под прикрытием сумерек спешно скрылась в направлении соседней улицы.

Впрочем, злоупотребление алкоголем не способствовало покорению длинных дистанций. Неподалеку от места преступления мужчина присел на лавочку перевести дух. Там-то его и обнаружила дочь потерпевшей, мирно разговаривающим по телефону.

Происходящее кому-то показалось бы несколько странным, но только не самому речичанину. Даже когда по указанному адресу подъезжал «милицейский бобик», он не прервал разговора, а только лишь констатировал факт: «О, менты едут». «Так это за тобой едут!» – сообщила девушка печальную весть мужчине.

Дальнейшая неуклюжая попытка в момент задержания выбросить похищенные деньги и таким образом избавиться от нависшей угрозы наказания провалилась.

Ранее судимый за совершение тяжких преступлений речичанин был задержан и помещен в изолятор временного содержания, а все похищенные деньги изъяты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь, сообщил Dneprovec.by заместитель начальника Речицкого РОСК Константин Сакир.

Совершение открытого похищения имущества (грабеж) предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети