18/08/2017

В Речицком раойне в ходе уборочной кампании воровали солому и дизтопливо

При проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в ходе уборочной кампании, было установлено...

При проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в ходе уборочной кампании, было установлено, что неработающие жители деревни Старокрасное 1970 и 1973 г. р. похитили на поле вблизи деревни Чирвоная Кветка один рулон соломы, принадлежащий КСУП «Демеховское». В их отношении составлены административные протоколы по ч.1 ст. 10.5 КоАП Республики Беларусь, предусматривающие наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Такой же административный протокол составлен и в отношении жителя Комсомольска 1966 г. р., совершившего хищение 25 литров дизельного биотоплива на рабочем месте, на зерносушильном комплексе.

Тот же зерносушильный комплекс, принадлежащий КСУП «Комсомольск», пострадал от действий еще одного местного жителя. Мужчина 1974 г. р. в ночное время похитил 20 литров дизельного биотоплива.



--- взято с сайта dneprovec.by ---