Общество > Криминал

3147

Житель Речицы обворовывал дачи в окрестностях города

 +

Речицким РОСК ведется предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст. 205 УК по обвинению жителя г. Речицы, который в период с января по июнь 2017 года, с целью безвозмездного завладения чужим имуществом, путем взлома дверей и окон, проникал в дома, используемые собственниками как дачи, в деревнях Речицкого района Васильково, Володарск, Березовка и иных, а также в различных деревнях Светлогорского района, откуда тайно похищал различное имущество владельцев от продуктов питания в холодильнике до болгарок, дрелей и бензопил, оставленных владельцами на даче.

Впоследствии сотрудниками милиции преступник был установлен, но вернуть все похищенное имущество владельцам так не удалось.

Хочется отметить и предупредить читателей, что даже тот факт, что впоследствии преступник будет установлен, не гарантирует возврат всего украденного имущества, так как обычно злоумышленник имущество продает за бесценок случайным людям. Как правило, преступники ранее неоднократно судимы за различные хищения и своего имущества не имеют.

Уважаемые читатели, не оставляйте ценных вещей на своих дачах, если постоянно там не находитесь, так как в случае кражи вернуть их будет практически невозможно.

За данное преступление, предусмотренное ст. 205 ч.2 (кража, совершенная с проникновением в жилище), предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети