12/01/2018

В Светлогорском районе три подростка бросили в лицо водителя полено и угнали автомобиль

Инцидент произошел около восьми часов вечера в декабре прошлого года.

Инцидент произошел около восьми часов вечера в декабре прошлого года.

Последнее, что видел водитель "Рено", было летящее в лицо полено. Затем в глазах потемнело. Когда немного пришел в себя, понял, что его машину угнали. Нащупав в кармане телефон, мужчина набрал 102.

– Стражи порядка – начали преследование похищенного «Рено», погоня завела преступников в тупик, – сообщил подробности случившегося старший инструктор группы информации по общественным связям внутренних войск Павел Зеленевич. – Дальше ехать было нельзя. Угонщики бросили автомобиль и рванули в лес.

Военнослужащие пятой отдельной патрульной роты войсковой части 5525 Светлогорска Сергей Ильющенко, Сергей Глатанков и Александр Опенок в составе автопатруля получили сообщение дежурного по РОВД о том, что двое парней и девушка с применением насилия завладели автомобилем. Автопатруль присоединился к поиску молодых людей.

Подъехав к брошенной машине, Сергей Ильющенко с сослуживцами быстро составили план действий и стали прочесывать лес. Вскоре лейтенант услышал, как рядом хрустнула ветка. Он отдал бойцам короткие команды.

Наряд двинулся в сторону неосторожного звука и обнаружил прятавшихся подростков 14-15 лет, схожих по приметам с разыскиваемыми. Позже в РОВД установили их причастность парней и девушки к совершению преступления.



--- взято с сайта dneprovec.by ---