Общество > Криминал

2538

Речичанин пытался обменять в банке фальшивые купюры старого образца на новые

 +

В одном из филиалов отделения ОАО “АСБ Беларусбанк” в г. Речица были обнаружены и в дальнейшем изъяты поддельные купюры Национального банка Республики Беларусь образца 2000 года достоинством в 200.000 рублей и 100.000 рублей, которые на денежные средства Национального банка Республики Беларусь образца 2009 года пытался обменять житель г. Речица.

Специалист филиала, принимавшая данную купюру, выявила признаки подделки и сообщила в милицию. Грамотные действия сотрудника банка, позволили прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции задержать злоумышленника. По факту хранения с целью сбыта и сбыт поддельных денежных купюр Речицким РОСК было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.221 УК Республики Беларусь. Житель г. Речица задержан и находится в ИВС Речицкого РОВД.

Следственный комитет напоминает гражданам, что изготовление или хранение с целью сбыта либо сбыт поддельной национальной или иностранной валюты влекут уголовную ответственность по ст.221 УК Республики Беларусь и наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети