Общество > Криминал

3055

Только предупредительный выстрел предотвратил попытку побега заключенного мозырской колонии, у которого в мае заканчивался срок

 +

Попытка побега произошла 26 февраля в исправительной колонии №20 в Мозыре.

Военнослужащий внутренних войск грамотными действиями остановил нарушителя. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу внутренних войск МВД. Часовой на наблюдательной вышке заметил, как осужденный с зимней курткой в руках приблизился к предупредительному ограждению.

— Военнослужащий тут же крикнул: "Стой! Назад!", но мужчина преодолел заграждение и оказался во внутренней запретной зоне. Нажав тревожную кнопку, часовой окрикнул его еще раз. Это не дало никакого результата — нарушитель направился уже к основному ограждению. Поэтому военнослужащий произвел предупредительный выстрел вверх, — рассказали в пресс-службе. — Звук выстрела подействовал на беглеца. По команде часового он лег на землю и положил руки за голову.

Незамедлительно к месту происшествия прибыл войсковой наряд, который задержал нарушителя. По периметру выставили усиление.

На место происшествия прибыла и следственно-оперативная группа. Она будет разбираться, почему осужденный, у которого уже в мае этого года заканчивался срок отбывания наказания, решился на побег.

Контролер 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5525, старший сержант Виктор Батинев
Контролер 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5525, старший сержант Виктор Батинев

Остановил нарушителя контролер 3-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 5525 старший сержант Виктор Батинев, который служит в подразделении относительно недавно. Несмотря на это, в данной нештатной ситуации он действовал четко и профессионально.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети