Общество > Криминал

3848

Житель Витебска преподавал детям вокал, и как предполагают следователи, насиловал подопечных на протяжение трех лет (ВИДЕО задержания)

 +

В Витебске задержали педофила, который с 2015 года насиловал детей.

38-летний житель областного центра, который работал в одном из учреждений образования, обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, а также мужеложстве, совершенном вопреки воле потерпевших подростков с применением насилия. 

Пока в качестве пострадавших фигурируют два ученика, на момент первого совершения преступления им еще не было 16 лет. 

Сотрудники милиции и следователи предполагают, что жертв могло быть больше, но в силу понятных причин, они не предавали огласке случившееся. 

Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец просит отозваться всех, кто пострадал от действий подозреваемого и обещает анонимность:

– Для установления всех фактов противоправной деятельности обвиняемого важна любая информация. Особое внимание к своим детям и к тому, как они проводят свободное время, следует проявить родителям. Часто подростки молчат из-за банального чувства страха и того, что им не поверят. Кстати, на след преступника нам помогла выйти мама одного из потерпевших ребят. Она обнаружила в интернете подозрительную переписку сына с его педагогом. Всем свидетелям мы гарантируем анонимность.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова сообщила: после того, как милиция узнала о возможном преступлении, педофил был задержан. Это произошло в центре города, у бизнес-центра «Марко-сити». 

Витебчанин женат, по работе характеризуется удовлетворительно. Как оказалось, развратными действиями со своими учениками он занимался в разных местах – как по месту работы, так и за городом. 

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова констатирует:

– Уголовное дело расследует Витебский городской отдел Следственного комитета. 

С момента задержания обвиняемый педагог Евгений Волков содержится под стражей.

Всех, кто обладает информацией по этому делу, просят обратиться в УСК по Витебской области по телефонам 8 033 3998044, 8 0212 46 21 20 или УВД Витебского облисполкома: 102, 8 0212 64 66 96. Конфиденциальность гарантируем.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети