01/08/2018

В Лепельском районе нетрезвый угонщик-рецидивист умыкнул каток чтобы разровнять и утрамбовать песок на въезде в свой двор

Житель Лепельского района угнал каток для собственных хозяйственных нужд, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Житель Лепельского района угнал каток для собственных хозяйственных нужд, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Сообщение о том, что житель Лепельского района угнал каток, поступило в милицию от матери правонарушителя: дорожная техника застряла на въезде во двор.

Все обстоятельства преступления установили прибывшие сотрудники милиции. В субботу, 28 июля, 58-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон, проник в дорожный каток ДУ-47Б, стоящий на ремонтируемом участке автодороги Большой Полсвиж-Черноручье, сумел завести его и проехать около 500 м до своего дома, расположенного в деревне Малый Полсвиж. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (более 1 промилле).

Свой поступок милиционерам он объяснил желанием разровнять и утрамбовать песок на въезде во двор. Фотофиксацию следовой картины на месте угона и месте обнаружения катка провели эксперты Лепельского межрайотдела ГКСЭ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК.

Это уже второй случай, когда у предприятия, обслуживающего дороги в регионе, угоняют технику, отметила Ольга Шкуратова. Два месяца назад был угнан трактор МТЗ-80. Его впоследствии нашли в 30 км от места совершения преступления. Подозреваемого в угоне задержали сотрудники Чашникского РОВД. Как выяснилось позже, 60-летний рецидивист, имеющий за плечами около 40 лет тюремного стажа, успел отметиться кражами и в соседних районах.



--- взято с сайта dneprovec.by ---