20/09/2018

Возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из предприятий Речицкого района

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 «Уклонение от уплаты налогов, сборов» Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении главного бухгалтера предприятия Речицкого района.

Следственным управлением УСК по Гомельской области по материалам Светлогорского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 «Уклонение от уплаты налогов, сборов» Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении главного бухгалтера предприятия Речицкого района.

Она подозревается в том, что, будучи наделенной организационно-распорядительными функциями, являясь ответственной за правильное исчисление и перечисление налогов в бюджет, с целью получения премиальных выплат и одобрения руководства за достигнутые результаты работы, на протяжении 2014–2016 гг. умышленно занижала налоговую базу путем фиктивного увеличения затрат и вносила в налоговые декларации заведомо ложные сведения, чем уклонилась от уплаты налогов в крупном размере на сумму 42 200 рублей. Ведется следствие.  



--- взято с сайта dneprovec.by ---