Общество > Криминал

4542

Житель Гомельщины 5 лет копил на операцию, но был обворован в Миснке и лишился всех денег. Момент кражи зафиксировала видеокамера

 +

Сотрудники уголовного розыска Минского ОВД на транспорте разыскивают мужчину, который в минском дворе похитил у приезжего кошелек с деньгами на операцию. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Кошелек у приехавшего из Гомельской области мужчины пропал 10 октября. Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. "58-летний мужчина хотел сделать операцию по удалению катаракты в одном из медицинских центров столицы. На нее он почти 5 лет собирал деньги, - рассказали в ГУВД. - Он приехал на рейсовом автобусе в Минск, до назначенного приема у врача еще было время, и во дворе дома по улице Кирова он стал выпивать коньяк из бутылки. Там же познакомился с мужчиной, они разговорились, стали выпивать вместе, и житель Гомельской области перебрал с алкоголем. Злоумышленник похитил из сумки кошелек со всеми деньгами на операцию".

Отсутствие кошелька с Br1,9 тыс. и $290 потерпевший обнаружил на вокзале. Октябрьский (г.Минска) РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража).

Сообщить какую-либо информацию об этом преступлении и личности незнакомца можно по телефонам: +375 (29) 509-44-99, 8 (017) 225-02-02 (дежурная часть).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети