Общество > Криминал

2840

В Хойниках пьяный дебошир угрожал топором жене, детям и сотрудникам милиции

 +

Семейный конфликт разыгрался 12 января в одном из домов районного центра, сообщили в пресс-службе УВД облисполкома.

28-летний дебошир на глазах у детей избил жену, а затем угрожал расправой прибывшим по вызову на семейный скандал сотрудникам милиции.

В Хойникский РОВД позвонила жительница районного центра. Женщина в истерике сообщила о том, что пьяный муж устроил скандал, избил ее и угрожает физической расправой. Все происходило на глазах у двух маленьких детей. На место происшествия был направлена группа задержания Департамента охраны.

Милиционеры вошли в квартиру. Потерпевшая с детьми спряталась в спальне. В зале стоял мужчина с ножом и топором в руках. Внешние признаки говорили о том, что он был изрядно пьян. Увидев сотрудников милиции, дебошир, размахивая топором и с угрозами, стал приближаться к ним. Пока один из милиционеров словесно пытался урезонить распоясавшегося хозяина, второй вызвал подкрепление.

Ситуация накалялась. Видя, что убеждения не действуют, милиционеры предупредили скандалиста, если тот попытается приблизиться к сотрудникам органов внутренних дел ближе указанного расстояния и продолжит противоправные действия, будет применена физическая сила и табельное оружие. Бузотер остановился, продолжая цепко держаться за топорище и рукоятку ножа.

К этому моменту прибыл еще один милицейский наряд. Начались долгие переговоры. Милиционеры все же убедили мужчину одуматься и успокоиться. Когда тот опустил топор, сотрудники произвели задержание и доставили хулигана в райотдел милиции.

Хойникским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК Республики Беларусь. Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до шести лет. Подозреваемый, ранее судимый за совершение кражи, задержан.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети