12/04/2019

В Речице пенсионер отказался платить за проверку газового оборудования и стал фигурантом уголовного дела

В квартиру 73-летнего жителя Речицы для плановой проверки газового оборудования пришел работник специализированной службы. Пенсионер пригласил проверяющего на кухню, мастер провёл необходимые процедуры и начал оформлять документы. Конфликт возник, когда пожилой речичанин узнал, что ему придется отдать за проверку более 20 рублей.

В квартиру 73-летнего жителя Речицы для плановой проверки газового оборудования пришел работник специализированной службы. По словам заместителя начальника РОВД Андрея Семкова, пенсионер пригласил проверяющего на кухню, мастер провёл необходимые процедуры и начал оформлять документы. Конфликт возник, когда пожилой речичанин узнал, что ему придется отдать за проверку более 20 рублей.

Он попробовал помешать сотруднику, пытаясь отобрать у него бумаги. В этот момент в квартиру зашел 65-летний сосед: он увидел, что началась ссора, и решил защитить пенсионера. Предполагается, что началась потасовка, к которой присоединился и 73-летний речичанин.

В итоге на данный момент в отношении двоих соседей возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 339 «Хулиганство», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до шести лет. Как прокомментировал заместитель начальника РОВД, проводится дальнейшая проверка обстоятельств в рамках возбужденного уголовного дела.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---