20/05/2019

Светлогорские милиционеры случайно задержали пьяную компанию, которая обворовала сельский магазин и пыталась скрыться на авто

Неожиданный «улов» попал в руки сотрудникам милиции группы задержания Светлогорского отдела Департамента охраны.

Неожиданный «улов» попал в руки сотрудникам милиции группы задержания Светлогорского отдела Департамента охраны.

Недавно милиционеры несли дежурство на автодороге «Речица – Паричи». Они заметили автомобиль ВАЗ, который на приличной скорости несся по трассе. Остановив транспортное средство, сотрудники милиции обнаружили в салоне троих молодых парней. Было установлено, что старший из них – 1994 года рождения, двое других – 2002. Все трое – местные жители.

Особое удивление милиционеров вызвал тот факт, что 25-летний парень, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения, что называется, с утра пораньше. В автомобиле были обнаружены спиртные напитки, табачные изделия и продукты питания. Оказалось, часом ранее лихая троица успела совершить кражу в магазине «Дачник» у остановочного пункта СОТ «Березина» агрогородка Чирковичи.

К слову, и способ проникнуть в торговую точку молодые люди избрали необычный: зацепив тросом решетки окна и дверей строения, они вырвали их с помощью автомобиля.



--- взято с сайта dneprovec.by ---