Общество > Криминал

3897

Житель Речицкого района проник в кафе через крышу и пытался совершить кражу

 +

В ночь с 13 на 14 июня 42-летний местный житель оторвал на крыше лист поликарбоната и проник внутрь летнего кафе «Огонёк» частного предпринимателя в деревне Ровенская Слобода. Внутри нашел мешки и загрузил их спиртными напитками, а также продуктами питания. Нашел он и 300 рублей. Все похищенное через крышу перекинул на землю снаружи.

Шум внутри помещения привлек внимание сторожа. Тот сообщил о том, что кто-то находится внутри заведующей магазина. Женщина увидела около кафе мешки и силуэт мужчины. Незнакомец испугался и скрылся в ночи. О произошедшем по телефону «102» она сообщила в оперативно–дежурную службу Речицкого РОВД. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Сотрудник уголовного розыска проявил смекалку. Оперуполномоченный Андрей Коваленко попросил у женщины велосипед и поехал по ночным улицам населенного пункта. Расчет был прост, свет огней машины наверняка спугнул бы вора, а на велосипед он не обратит внимание. Именно так все и случилось.

На одной из улиц он увидел мужчину. Как оказалось, местный житель нигде не работал и ранее был неоднократно судим за кражи и поджоги как у нас, так и в России. В 2018 году он вернулся на родину после очередного освобождения в соседней стране.

Задержанный признался в совершении преступления. По факту кражи Речицким РОСК было возбуждено уголовное дело.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети