Общество > Криминал

3542

Как в 90-е: в Гомеле женщину избили и похитили. Один из нападавших задержан – видео

 +

Женщина была избита и увезена злоумышленниками в Гомеле, сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

Сообщение об инциденте на улице Быховской поступило около 20:40 в понедельник в оперативно-дежурную службу Советского РОВД Гомеля. По словам очевидцев, неизвестные избили женщину, затолкали ее в машину BMW белого цвета и скрылись в неизвестном направлении.

К розыску были подключены все мобильные и пешие наряды органов внутренних дел областного центра. Вскоре разыскиваемый автомобиль был обнаружен экипажем ГАИ. На требования об остановке водитель не отреагировал. Инспекторы начали преследование.

Позже BMW обнаружили на улице Севастопольской, за рулем находилась женщина – владелица транспортного средства 1984 года рождения – она была избита. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшую в Гомельскую областную клиническую больницу.

Женщина успела сообщить правоохранителям необходимую информацию и приметы преступников. Вскоре оперативники при поддержке ОМОН по горячим следам задержали одного из нападавших – им оказался гомельчанин 2002 года рождения.

Как позже рассказала пострадавшая, трое неизвестных появились, когда она вернулась домой на личной автомашине. Они избили женщину, а затем затолкали в машину и поехали в лес, где потребовали отдать им деньги.

Забрав 5000 долларов США, злоумышленники вернулись обратно в Гомель и заехали в тупик, где бросили машину с ее владелицей и скрылись. Пострадавшая самостоятельно села за руль и выехала на улицу, где встретила сотрудников Госавтоинспекции.

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в совершении преступления, личности двоих других участников установлены, их сейчас разыскивают. В МВД отметили, что все трое были ранее судимы.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК Республики Беларусь (Разбой).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity