Общество > Криминал

2512

Житель Калинковичей вынес из чужого дома рюкзак с крупной суммой денег

 +

Сообщение о краже поступило ещё 26 августа в два часа ночи от 34-летнего неработающего жителя райцентра. Накануне поздним вечером хозяин частного домовладения встречался с товарищами. После их ухода двери не закрыл. В два часа ночи он обратил внимание, что пропала сумочка супруги, которая находилась на полке около дверей. После недолгих поисков её нашли недалеко от входа в дом. Судя по всему, в ней кто-то успел похозяйничать. Из неё пропало золотое кольцо. А когда на улице обнаружили приставленную к забору скамейку, поняли, что дом посещал незваный гость.

Хозяин  тут же бросился в укромное место в комнате, где держал в рюкзаке немалые сбережения. Но того там не оказалось. Приехавшим по сообщению правоохранителям он рассказал, что там находилось 5000 долларов США,  25000 белорусских и 300000 российских рублей. В эквиваленте – свыше 21 тысячи долларов.

Оперативники управления уголовного розыска УВД с коллегами из РОВД провели значительный объем работы по установлению личности преступника. И хотя подозрение пало на одного из ранее судимых за кражу, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы, прямых доказательств его причастности к краже сразу добыть не удалось. Да и сам он, почуяв определенный интерес к нему со стороны сыщиков, затаился.

15 сентября житель Калинковичей приехал в Гомель на консультацию в областную клиническую больницу. А затем, погуляв по городу, зашел в отделение банка. А на выходе его уже ждали сотрудники милиции.Доставив в РОВД, досмотрели содержимое рюкзака. А там -  6 тысяч долларов и около 2 тысяч белорусских рублей. Перед такими уликами 39-летнему мужчине ничего не оставалось, как сознаться в совершении кражи. 

Часть похищенного изъята.  Некоторую сумму успел потратить на элитное спиртное и продукты. Дарил цветы девушкам и даже дал в долг знакомому.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity