Общество > Криминал

2089

В Гомеле 19-летняя «декретница» организовала притон для занятия проституцией

 +

В середине января в Гомеле оперативниками отделения противодействия торговле людьми управления наркоконтроля УВД совместно с коллегами Центрального РОВД Гомеля была задержана 19-летняя нигде не работающая жительница Гомеля, находящаяся в декретном отпуске.

 

В очередной раз в поле зрения оперативников попала молодая мама из Гомеля, которая в поисках легких денег и красивой жизни, стала активно пользоваться социальными сетями, в которых подыскивала себе клиентов для оказания сексуальных услуг за вознаграждение.

Уже первые встречи стали приносить хорошие доходы, однако ей этого показалось мало, и она решила попробовать себя в роли «мамочки». Для этого у нее хватало молодых знакомых-подружек, даже среди несовершеннолетних.

 

Арендовав одну из квартир города, она стала приглашать в нее своих подруг и своим примером показывать, как можно получать хороший доход за «непыльную» работу. Тех девушек, которые поддались ее уговорам, она через социальные сети и мессенджеры, рекламировала, предлагала и организовывала встречи со своими постоянными клиентами. За организацию досуга она забирала часть прибыли.

Следователями в отношении девушки возбуждены уголовные дела за вовлечение, организацию и использование занятия проституцией. Она в настоящее время арестована.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity