Культура

3460

Церемония награждения финалистов республиканского конкурса детского рисунка «ООН глазами детей» прошла 28 октября

 +

2015 год – юбилейный для Организации Объединенных Наций (ООН), созданной в 1945 году. По словам Бутроса Бутрос-Гали: «Никогда еще Организация Объединенных Наций не была более активной и более необходимой. Поэтому знания об ООН сейчас важнее, чем когда бы то ни было, особенно для молодежи. Именно молодые граждане сделают все, чтобы Организация Объединенных Наций укрепила свою деятельность в целях построения мира благоприятного для жизни и обеспечения справедливости и процветания для наших будущих поколений».

Ульяна Фальковская
Ульяна Фальковская.
Александра Лукьяненко
Александра Лукьяненко.

28 октября в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь прошла церемония награждения финалистов республиканского конкурса детского рисунка «ООН глазами детей».

Конкурс был организован МИД совместно с Национальным центром художественного творчества детей и молодежи в рамках мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 70-летнего юбилея Организации Объединенных Наций. От Гомельской области в финал вышли три конкурсанта. Двое из них речичанки: Александра Лукьяненко и Ульяна Фальковская. Юные художницы – учащиеся средней школы № 9.

Девочки постигают азы изобразительного творчества на факультативных занятиях художественной направленности под руководством замечательного педагога Василия Лукина. Их работы «Важная миссия» и «Помощь нуждающимся» вошли в экспозицию выставки, презентация которой состоялась 23 октября в ходе церемонии открытия Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем фотовыставки, посвященной 70-летию ООН и деятельности Республики Беларусь.

Финалистки конкурса – Ульяна и Александра – побывали в столице на торжественной церемонии награждения в Министерстве иностранных дел.

Наши поздравления вам, юные художницы! Дальнейших вам творческих побед и достижений!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети