Культура

2838

Школьники из Речицы побывали на спектакле в областном драматическом театре

 +

Античная эпоха создала ценности, которые пережили свой век, и то общество, в среде которого они возникли и прочно и неотъемлемо вошли в современную мировую культуру. В числе этих ценностей и театр. До сих пор во всех европейских языках он обозначается тем же словом, каким назвали его древние греки.

Театр сотни лет является излюбленным досугом элиты любого человеческого общества. На сцене все происходит здесь и сейчас. От актера требуется недюжинное мастерство, ведь переснять дубль уже не получится. Театральные постановки имеют свой неповторимый шарм, который неизменно привлекает в театры творческие и ищущие натуры. Не всем понятен этот вид искусства, но каждый хотя бы раз должен побывать в театре. Гомельский областной театр может по праву считаться одним из наиболее посещаемых и популярных в Беларуси.

Афиша театра достойна и разнообразна. Каждый может найти для себя постановку по душе.

Вот и мы, учащиеся СШ № 4, несмотря на дождливый и пасмурный день, отправились в областной драматический театр. Этого дня я ждала целых две недели, и вот долгожданная поездка, организованная нашей учительницей по русскому языку и литературе Натальей Сергеевной Бондаренко, состоялась.

Время в пути пролетело незаметно. Когда мы приехали, то первым делом отправились в парк Паскевичей, где прекрасно прогулялись. Затем зашли в собор Святых Петра и Павла.

Приближалось время спектакля, и мы направились в театр. Театр, как известно, начинается с вешалки. В гардеробе была взволнованно-торжественная обстановка. Прихорашивались у зеркала дамы. Поправляли галстуки мужчины. Сдав свою верхнюю одежду в гардероб, мы отправились на поиски наших мест в зале.

Открылся занавес, и мы увидели комнату с двумя креслами и маленьким фонтанчиком, а также главных героев – Жоржа и его жену.

Мне очень понравилась эта постановка. Эта популярная комедия, где герои постоянно попадают в глупые ситуации. Спектакль по пьесе французского драматурга Раффи Шарта «Мою жену зовут Морис» с успехом идет за рубежом в 35 странах при постоянных аншлагах. А на белорусской сцене он демонстрируется впервые. Я всем советую его посмотреть.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети