Культура

4629

«Modena» – это прекрасно, или Не ищите звёзды в телескоп, ведь порой они рядом с нами

 +

Снова приглашаю друзей и знакомых на концерт группы «Modena».

Все, кто идёт слушать группу Михаила Атрохова в первый раз, спрашивают меня, откуда артисты? Отвечаю с гордостью: «Речицкие!»

Знаю, что вокальная программа станет открытием для новых слушателей, вечер подарит незабываемые впечатления и запомнится надолго. Будет много песен в профессиональном исполнении, будет отличная музыка, будет праздник, радостное удивление от встречи с искусством и красотой, потому что в зале прямо перед вами талантливые вокалисты исполняют лучшее, что подарила нам музыкальная культура современности. И, прощаясь, друзья скажут: «Мы не ожидали увидеть такой высокий уровень мастерства! Спасибо за вечер. Обязательно встретимся на концерте
группы «Modena» в следующий раз!»

Раскрученные знаменитости очаровывают зрителей с телеэкранов. Умопомрачительные наряды, многолетняя реклама (оплаченная зрителями, между прочим), дорогая аппаратура, фонограммы, спецэффекты дарят красивую картинку. Но почему бы не вспомнить о стоимости коллективных усилий, вложенных в любого известного артиста?

Представим на мгновение, что каждый день коллектива «Modena» обходится в тысячи долларов: уверяю, наши певцы взорвали бы эстрадный небосвод, как вспышка сверхновой звезды! Это им по плечу: работают профессионалы! В группе из семи человек у пяти исполнителей – высшее музыкальное образование. Руководитель группы Михаил Атрохов, кроме того, дипломированный режиссёр. Двое, к кому можно применить слово «вокалисты-любители», демонстрируют незаурядный талант, потому и оказались в профессиональном музыкальном коллективе, где поют наравне с «маэстро», радуя слушателей высоким уровнем исполнения. Речицкий коллектив «Modena» – это гордость нашего города, это явление в нашей музыкальной культуре, существующее для горожан и во имя горожан.

Именно группа «Modena» ведёт популярные и всеми любимые концерты под названием «Музыкальная среда», на которых не бывает свободных мест. Но попасть на «Музыкальную среду» и услышать талантливых певцов вы можете всегда. Администрация Дворца культуры и техники «Нефтяник» работает продуманно и гибко, чередуя концерты в Большом и Белом залах. По востребованности увеличивается количество мест для зрителей в нарядном Белом зале на втором этаже Дворца. И администрация Дворца, и артисты берегут и несут высокую культуру нам, речичанам. Честное слово, я горжусь тем, что жизнь моя совпала с жизнью таких ярких личностей, как Александр Симцов и Надежда Юр, Виолетта Быковская и Ольга Железняк, Юрий Кострома и Елена Глиняная. И конечно же, счастлива наблюдать творческий рост исполнителя и руководителя группы Михаила Атрохова. Его вклад в развитие коллектива неоценим.

Вы по-прежнему ищете звёзды на телеэкране? Что же… Это ваш выбор. А тем временем мы не пропускаем ни одного концерта во Дворце нефтяников – ведь поют НАШИ ребята и девушки! На входе в зал приветливо киваем знакомым, потому что, вырвавшись из круговорота дел и забот, постоянно встречаемся на концерте. Нас, любителей музыки, сдружила «Музыкальная среда» группы Михаила Атрохова.

Успех там, где хорошее дело строится на надёжном фундаменте. «Музыкальная среда» создавалась с несколькими целями: объединить «в одну культурную среду» всех любителей хорошей песни, рассказать зрителям интересные факты из истории написания песни, о жизни и творчестве композиторов, поэтов и исполнителей, а также познакомить жителей нашего города с талантливыми исполнителями, и не только из Речицы. По просьбе Михаила Атрохова в «Музыкальной среде» в разные годы принимали участие прекрасные исполнители: Евгения Курдюмова и ее джаз-бэнд (сборная группа из Гомеля и Минска), Олеся Брель (сопрано, солистка Гомельского симфонического оркестра, Лауреат международного конкурса), Константин Горошко (баритон, солист филармонии, Лауреат премии Президента Республики Беларусь), Евгения Крохина (сопрано, г. Гомель). Принимали участие в программе и солисты студии «Черное золото»: Виктория Бидова, Илона Аврамчикова, Сергей Гайдук, Евгений Бирилло. Все мы прекрасно помним эти выступления и благодарны Мише Атрохову за энтузиазм, за организаторские и человеческие качества. Ведь люди отзываются на приглашения того, с кем им комфортно сотрудничать.

Конечно, основными участниками программы «Музыкальная среда» являются солисты вокальной группы Modena. Я созвонилась с Михаилом, и он перечислил все программы: «Песни Арно Бабаджаняна», «Песни из кинофильмов», «Песни Италии», «Мелодия любви», «Шлягеры на все времена» и много других. На этих музыкальных вечерах звучали песни Муслима Магомаева, Анны Герман, Людмилы Сенчиной, Селин Дион, Андреа Бочелли, Руслана Алехно, Лучано Паваротти, Тото Кутуньо, группы Рикки и Повери и др. Вот такой масштаб работы коллектива и его руководителя. Зрители «Музыкальной среды» слушают песни в отличном исполнении, но, кроме того, все чувствуют, что в программу вложен огромный труд. Отсюда и успех, и признание, и популярность!»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети