Культура

4548

В Озерщинской СШ №1 прошёл региональный миротворческий утренник

 +

Региональный миротворческий утренник в третий раз подряд прошел в Озерщинской СШ № 1. Подобные утренники являются одним из векторов работы Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира. На этот раз гостями Озерщины стали школьники из Гомельского, Хойницкого и Лоевского районов.

Перед началом новогоднего представления к ребятам с поздравлениями обратились председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Вашков, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Петкун, председатель районной организации Белорусского фонда мира Зинаида Качуринская, председатель районного совета ветеранов Вячеслав Попов.

Тимофей Глушаков пожелал ребятам мира, здоровья, а также быть достойными старшего поколения, сделавшего все возможное, чтобы современные дети могли жить и учиться в таких прекрасных условиях. Пожелания здоровья и успехов в учебе прозвучали от Ирины Петкун. Также Ирина Яковлевна посоветовала выбрать правильный путь в жизни и побольше мечтать – под Новый год все мечты непременно исполняются. Адам Вашков посоветовал ставить самые амбициозные цели. Адам Семенович выразил уверенность, что в актовом зале, где проходило мероприятие, собрались будущие олимпийские чемпионы, а также победители телепроектов «Голос» и «Точь-в-точь». А затем наступило время музыкальной сказки «Золушка. Перезагрузка», подготовленной силами педагогического коллектива и учеников Озерщинской СШ № 1. Забегая вперед, хочется отметить, что продемонстрированный уровень актерского мастерства вызвал восхищение у всех присутствующих, а сама постановка имела бы успех и в Городском дворце культуры.

А затем наступило время веселого хоровода. После него пожаловали и Дед Мороз со Снегурочкой. Перед зажигательным буги-вуги не смогли устоять и гости праздника, в полном составе пополнившие заводной хоровод. Также каждый из находившихся на празднике районов подарил присутствующим свой новогодний номер, а от Фонда мира все дети получили праздничные подарки.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети