Культура

3366

Мастер-класс по росписи имбирного печенья пройдет в гомельском дворце

 +

Мастер-класс по росписи имбирного печенья для украшения елок и изготовлению свечей пройдет сегодня в гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе учреждения культуры.

Во время занятий профессионалы кондитерского дела расскажут взрослым и детям, как правильно приготовить тесто для необычного печенья, а также глазурь, обучат их азам техники новогодней росписи. Посетители смогут создать собственноручные шедевры, которые станут приятным и памятным напоминанием о Рождественских праздниках.

Мастер-класс будет проходить в рамках выставки с рождественским настроением светлогорского художника-примитивиста Сергея Каваля "Будьте как дети". Каждая его картина - это настоящая сказка, порой в чем-то наивная, порой фантастическая, но всегда захватывающая, как захватывают всех нас события, происходящие в эти чудесные зимние дни.

По словам организаторов мероприятия, во дворце периодически проводятся мастер-классы, связанные с Новым годом и Рождеством. Например, во время выставки гомельского клуба ремесленников "Чароўныя падарункі" посетители могли ознакомиться с технологией создания интерьерной игрушки рождественского ангела, присоединиться к процессу творчества и убедиться, что из доступных материалов можно создать необычную авторскую вещь своими руками, которая станет прекрасным подарком. Проводился здесь и мастер-класс по росписи стеклянных елочных шаров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети