Культура

3353

Прошел утренник в доме-интернате для детей-инвалидов

 +

Яркий, запоминающийся утренник прошел и в доме-интернате для детей-инвалидов, имеющих физические нарушения. Отремонтированный актовый зал распахнул свои двери для десятков мальчишек и девчонок, пригласив их в сказочное путешествие в мир новогоднего таинства.

Перед началом мероприятия учеников, а также педагогов и всех работников дома-интерната с наступающими праздниками поздравили заместитель начальника управления стационарных учреждений социального обслуживания и капитального строительства Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Николай Орел, председатель районной организации профсоюза работников госучреждений Александр Овсянников, заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Наталья Мустафина. Конечно же, не обошлось и без полагающихся по случаю подарков.

А затем началась новогодняя сказка. Вредные персонажи Мухомор, Баба-яга, Леший и Кикимора всячески пытались воспрепятствовать приходу Нового года. В противовес им веселые скоморохи старались привнести веселье и праздничное настроение. Многочисленные игры и хороводы вокруг ёлки не оставляли никого из присутствующих в стороне от разворачивающихся событий.

И, конечно же, все дети ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки. Специально для дорогих гостей была исполнена песня. И вот они пришли. С подарками и безграничным позитивом. С помощью волшебных слов зажглась ёлочка-красавица. Не хватало только забавной обезьянки, похищенной нечистой силой. Но ребята смогли справиться и с этой задачей. Стихи, песни и завораживающие своей красотой танцы продолжали дарить присутствующим прекрасное настроение.

«Пусть уходит печаль, там, где праздник, ей не место», – звучали в завершение слова из песни. Пусть Новый год принесет каждому счастье.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети