Культура

3215

«Веселися, вся земля! Сын Божий родился!»

 +

С таким приветствием пришли в гости к воспитанникам Бабичской вспомогательной школы-интерната прихожане Бабичского Свято-Покровского храма в светлые дни Рождества Христова. В честь этого чудесного праздника они решили подарить детям, многие из которых являются социальными сиротами, настоящую радость и тепло своих сердец.

Ребята и взрослые встретились с добрым Дедушкой Морозом, прообразом которого является святой Николай Чудотворец, со Снегурочкой, которая рассказала детям удивительную рождественскую историю о бычке и ослике, пребывавших в Вифлееме в первые дни рождения младенца Иисуса.

Ребята услышали рождественские песни, стихи, приняли участие в конкурсе на лучшего знатока рождественских событий. А в завершении праздника все дети получили подарки, заботливо и с душой приготовленные прихожанами храма: сладости, фрукты, домашнюю выпечку, красивые детские книги о Рождестве, письменные принадлежности. В ответ воспитанники и педагоги школы пригласили гостей на свои «святочныя вячоркі».

– Наш Свято-Покровский храм давно сотрудничает с интернатом, духовно окормляет воспитанников и оказывает благотворительную помощь, но такой праздник на Рождество здесь состоялся впервые, – сообщила прихожанка Свято-Покровского храма, преподаватель курса «Основы православной культуры» Валентина Филиппова. – Ребячьи сердца были тронуты, лица светились радостью. Мы, прихожане храма, предложили встречаться в стенах школы-интерната чаще, ведь столько прекрасных поводов для этого! И это предложение было с радостью принято. Надеемся, что настоятель и прихожане Свято-Покровского храма еще не раз подарят детям встречи с христианскими ценностями, дадут возможность почувствовать духовную радость и тепло.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети