Культура

5161

«Большая восьмерка» победила. Определилась команда, которая будет защищать честь Речицы на областном турнире КВН

 +

На прошлой неделе в уютном зале Школы искусств состоялась финальная встреча команд КВН «В будущее с улыбкой» учреждений образования района. Присутствующие в зале – многочисленные болельщики, официальные лица и жюри – побывали на настоящем празднике смеха и юмора.

Кстати, сильнейшие определились ранее в ходе отборочного тура, в котором участие приняли 25 команд. Тогда четыре из них набрали наибольшее количество баллов. Это «Особый район» СШ № 5, «Фристайл» Новобарсукский детский сад-базовая школа, «Большая восьмерка» СШ № 8, «Сборная УПК» детский сад-средняя школа № 1. Теперь им предстояло еще раз доказать, что они веселые и находчивые, а жюри – выбрать лучшую команду из лучших, которая затем представила бы наш район на областном турнире КВН.

В рамках мероприятия проводились три конкурса «Лучшие друзья», «Разминка», «Музыкальный фристайл». И здесь борьба разыгралась нешуточная: каждая команда блистала остроумием, имела свою «изюминку», удивляла импровизацией и творческим подходом к выполнению заданий. Представительному жюри было непросто определиться с сильнейшей командой: симпатии были на стороне то одной, то другой команды.

И вот наступает интригующий момент. Идет подсчет выставленных оценок. Побеждает «Большая восьмерка». Она сумела лучше раскрыться, острее шутить и более уверенно ощущала себя на сцене. На втором месте «Сборная УПК», третье место поделили «Фристайл» и «Особый район».

Со сцены начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома А. Деменчук, награждая команды, совершенно справедливо высказал благодарность не только участникам КВН, но и тем работникам отдела образования, которые готовили этих ребят к выступлению, тем, кто остался, как говорят, за кадром. Кусок работы проделан колоссальный, и результат – замечательный. Участие в награждении приняла и А. Антипова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Руководители школ, чьи команды боролись за звание лучшей, приобрели гаджеты – подарки для ребят. Состоялось их вручение. Газета «Дняпровец» тоже не осталась в стороне – всем четверым учреждениям образования оформлена подписка на районку на второй квартал.

Хотелось бы отметить и большую организационную работу в проведении этого прекрасного праздника смеха не только отдел образования, спорта и туризма райисполкома, но и наш Центр творчества и молодежи. Его организаторы, в том числе директор центра С. Чигринева и замечательная ведущая Е. Будько, в тот день волновались не меньше участников КВН.

И небольшое отступление. Ребята покорили своим талантом свободно держаться на сцене, артистизмом, остроумием. А сколько из них поверили в свои силы! Тем более что в состав команд входили и учащиеся, состоящие на профилактическом учете. Своими талантами удивил «Фристайл» /Новобарсукский детский сад-базовая школа/. Бойкие ребята, блестяще подготовленные. Конечно, с «Большой восьмеркой» им тягаться было сложно, но не дрогнули и подкупили своим задором и настроением, нацеленным на победу.

От редакции. Когда верстался номер, стало известно, что «Большая восьмерка» успешно выступила в областном отборочном туре КВН и вошла в финал. Так держать!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети