Культура

4098

Нашествие роботов произошло в Речице – в городе работает выставка ROBO ART

 +

В Картинной галерее им. А. Исачева до 11 марта будет работать выставка ROBO ART, в которой представлены более 65 моделей роботов, оружия, автомобилей и космической техники ручной работы, состоящих в основном из весьма неожиданных элементов: вышедших из употребления пылесосов, видеоплееров, факса и радиодеталей.

Реинкарнацию старым вещам ловко организовывает брестский архитектор Александр Годун, часто при помощи исключительно паяльника, клея и отвертки.

На выставке вы сможете увидеть легендарную металлическую руку Терминатора, робота «Стрекозу», машущего крыльями у самого потолка, а также «Учительницу» с антенной на голове и авангардной прической.

Центральное место экспозиции занимают роботы размером с человека, некоторые из них механизированы – движутся, говорят. Например, робот «Артур» поворачивает голову, поднимает руку и сыплет фразами, типа «Роботы не плачут, потому что ржавеют» и «Терминатор – твой лучший друг».   
Посмотреть можно и на оружие всяких видов: как на футуристические бластеры, так и на раритет Первой мировой войны – пулемет «Максим» и огромное противотанковое орудие, колеса которого собраны из автомобильных дисков.

Один из посетителей выставки – Дима, который пришел сюда с папой, – на вопрос, какой из роботов больше всего понравился, заблестел глазами и скромно ответил: «Все!».  

Женскому сердцу, наверное, не всегда понятны прелесть и эстетика механических созданий, блестящих болтиков и шурупов, но мальчишек любого возраста, они, как водится, вводят в транс и заставляют забыть обо всем на свете. Хотите проверить на себе?

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети