Культура

3266

Выставка Татьяны Гардей «Мировые шедевры в вышивке. Женский образ» открылась в Центральной районной библиотеке

 +

Выставка «Мировые шедевры в вышивке. Женский образ» открылась в читальном зале Центральной районной библиотеки.

Вышивальщица Татьяна Гардей родилась в 1974 году в деревне Озерщина Речицкого района. Окончила ГГУ им. Ф. Скорины по специальности «учитель белорусского языка и литературы». Работает в Озерщинской средней школе № 1, замужем, мама троих сыновей, но это никак не мешает ей заниматься любимым делом.

– Страсть к вышивке передалась мне по наследству, так как моя бабушка была опытной рукодельницей: шила, вышивала, вязала крючком и спицами, – рассказывает Татьяна Александровна. – Представляю на суд речичан свои работы. Их у меня пока немного, на этой выставке представлено 10 картин. Вышивальщицы знают, как много времени уходит на создание таких работ. Я всегда хотела, чтобы мои работы увидел еще кто-то кроме моих родных, друзей и знакомых, и вот, наконец, такая возможность появилась. Огромное спасибо Центральной районной библиотеке! Надеюсь, что посетители получат удовольствие от увиденного!

Всех желающих познакомиться с вышитыми работами приглашаем в читальный зал районной библиотеки. Выставка продлится до 1 марта.

Ждем вас с 10.00 до 19.00, кроме субботы, по адресу: ул. К. Маркса, 9. Вход свободный!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети