Культура

3997

Вам книжку под подушку, или Что со вкусом почитать долгими зимними вечерами

 +

Вот и отгремела череда долгих зимних праздников, от которых  все мы, независимо от возраста, всегда ждем какого-то чуда или хотя бы снега. Но вот чудо закончилось, и снова на дворе слякоть, и дождь, и снег растаял... Мы предлагаем вам  попробовать продлить ощущение волшебства и скоротать долгие зимние (ну да, все равно зимние, несмотря на погоду) вечера под теплым пледом, с большой чашкой любимого напитка, чая или кофе, или что вы там любите, с чудесной  книгой. Тем более что  список для такого времяпрепровождения мы подобрали соответствующий – при различных жизненных перипетиях нет-нет, да и происходит что-то чудесное в жизни героев.

А вот и наши новинки:

Роман Николаса Спаркса «Дальняя дорога».

Николас Спаркс – современный американский писатель, всемирно известный, между прочим. Автор 18 романов-бестселлеров на темы христианства, любви, трагедий, иными словами, человеческих отношений.

Как причудливо порой переплетаются человеческие судьбы! Что, казалось бы, общего между стариком Айрой Левинсоном, на грани жизни и смерти вспоминающим историю своей любви к жене,  и студенткой Софией, влюбившейся в обыкновенного парня и делающей непростой выбор между чувством и блестящим будущим? Эти две пары разделяют десятилетия. Но однажды их жизни пересекутся, и события примут неожиданный оборот. Где-то в глубине души ты понимаешь, что все происходящее маловероятно, что это сказка. Но сказка, в которую почему-то веришь с неподдельной искренностью.

Два поколения, две истории любви и уж совсем необыкновенная развязка!

Поклонницам творчества Натальи  Батраковой и Тамары Лисицкой  придется по вкусу новый роман белорусской писательницы Галины Перун «Воля судьбы».

Автор книги родилась в Заславле Минской области, окончила педагогическую гимназию в городе Березино и медицинский колледж Борисова, работает медсестрой глазного кабинета в Могилёве.

Случается, что судьба преподносит неожиданные сюрпризы. И как порой трудно доказать собственную непричастность или оправдать причастность. Кого обвинить? Как понять? Можно ли простить? Будет ли «хэппиэнд»? А вот это вы узнаете, только дочитав роман до конца.

Ну а если вы не против пощекотать нервы и не уснуть, пока не перевернете последнюю страницу книги – тогда роман Линвуда  Баркли «Поверь своим глазам»– ваш вариант!

Мастерски выстроенный, многослойный сюжет, в котором для читателя приготовлен целый ряд сюрпризов. И, конечно, высший пилотаж – разворот интриги в последнем предложении романа. Автор ощущает себя в жанре триллера, как рыба в воде, смело ломая рамки привычного. Так здесь появляются сцены, сделанные с юмором, вызывающие искренний смех. И это в момент, когда убийство происходит одно за другим...

Ну а эту книгу не вы будете читать, а она будет читать вас. Джон Фаулз «Волхв».

На затерянном греческом острове загадочный «маг» ставит беспощадные психологические опыты на людях, подвергая их пытке страстью и небытием. Писатель мастерски играет со всеми нами. Казалось бы, вот, уже все понятно, но случается новый поворот, и главный герой опять остается «в дураках», а читателю опять предоставляется возможность поразгадывать загадки. Толика мистики и античности захватывает сознание окончательно.

В конце концов, сожалеешь, что в книге всего лишь 800 страниц… 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети