Культура

4154

«Музыкальная гостиная» прошла в Речицком центре творчества детей и молодёжи

 +

«Музыкальная гостиная» – именно под таким названием состоялась встреча в Речицком центре творчества детей и молодёжи. Однако на сцене не выступали хореографические коллективы, танцоры не демонстрировали сольные номера – в мир танца гостей Центра творчества погрузили юные музыканты, которые исполняли танцевальные мелодии на гитаре, фортепиано и цимбалах.

Под руководством педагогов Эльвиры Бурьяк («Азбука игры на фортепиано»), Людмилы Серак («Гитара»), Зинаиды Волковой («Цимбалы») ребята-музыканты стали своеобразными гидами, которые приглашали посетителей гостиной к увлекательному музыкальному путешествию по странам и континентам мира при помощи танца: сарабанды, мазурки, вальса, болеро, танго, самбы, чарльстона, рок-н-ролла. Интересные факты из истории танцев разных стран и эпох, рассказанные руководителями объединений по интересам, хорошая игра на инструментах 21 учащегося Центра, видеофрагменты танцев, которые демонстрировались на мультимедийном экране во время исполнения произведений, – всё это сделало музыкальную гостиную лёгкой, интересной, запоминающейся. Актовый зал был полностью заполнен гостями (а это более 70 человек!). Полтора часа музыки и танца оставили в сердцах приятное послевкусие романтики и позитива.

После завершения встречи в музыкальной гостиной были слышны многочисленные слова благодарности в адрес ребят и их педагогов. Родители говорили о необходимости сделать музыкальную гостиную традицией объединений по интересам инструментального направления Центра творчества, а в любом деле желание продолжить или повторить работу является главным доказательством того, что всё получилось!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети