Культура

3316

Экскурсия с трепетом в душе

 +

Как научить ребёнка любить Отечество, свою национальную культуру, самобытность и традиции своего народа? Ведь детство – это удивительная страна. Её впечатления остаются на всю жизнь.

Педагоги Речицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха пришли к выводу, что в сегодняшней жестокой действительности ребёнку необходимо введение в традиционную духовную культуру. Большие возможности в этом плане дают паломнические экскурсионные поездки по святым местам.

По просьбе председателя правления Речицкой первичной межрайонной организации ОО «БелОГ» Валентины Поднесенской 17 мая приход Свято-Успенского собора г. Речицы организовал экскурсионную поездку для учащихся Речицкой школы-интерната для детей с нарушением слуха в Свято-Иоанно-Кормянский монастырь г.п. Корма и в Свято-Петро-Павловский кафедральный собор г. Гомеля. 40 человек – дети совместно с педагогами школы и члены белорусского общества глухих – смогли прикоснуться к священной истории Беларуси. Хочется отметить, что священнослужитель Свято-Успенского собора г. Речицы Сергей Порошин на протяжении всей экскурсии терпеливо, доступно и интересно отвечал на все возникающие вопросы.

Также группа посетила Свято-Петро-Павловский кафедральный собор в г. Гомеле, где ребятам рассказали историю его постройки и воссоздания. 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети