Культура

2698

Двенадцатый международный фестиваль METAL CROWD стартует в Речице уже через неделю

 +

Ровно неделя осталась до того дня, когда Речица вновь соберет всех, кто неравнодушен к тяжелой музыке. Двенадцатый международный фестиваль METAL CROWD стартует 20 августа на территории спорткомплекса «Надежда».

Как сообщил «Дняпроўцу» один из организаторов фестиваля Сергей Бровко, в этом году в нем примут участие более тридцати групп из девяти стран мира. Хедлайнерами феста станут финны Kalmah, играющие в стиле melodic death metal, а также Leaves’ Eyes (symphonic metal) и Atrocity (gothic/death metal) из Германии. Кроме них перед зрителями выступят также группы из Норвегии, Аргентины, Польши, Украины, Латвии, России, несколько групп из Беларуси. В вечерней темноте особенно ярко будет выглядеть фаер­шоу.

В этом году, как и в прошлом, с целью устранения излишней громкости фестивальной музыки на городских улицах, сцена будет повернута в сторону лесного массива. Год назад при таком расположении даже в Новоречицком микрорайоне проведение в непосредственной близости крупнейшего в Беларуси метал­оупэн­эйра не было заметно.

Кстати, зрителей на фестивале ожидается не меньше, чем на предыдущих – более полутора тысяч человек со всей Беларуси, а также из многих соседних стран и дальнего зарубежья.

На территории фестиваля можно будет приобрести различную сувенирную продукцию с логотипом фестиваля, а также с символикой групп, участвующих в нем. Кроме того, будут проводиться автограф­сессии участников групп с мировой известностью. Мастера боди­арта и аквагрима порадуют любителей экстравагантной внешности своими умениями.

В торговых палатках будут реализовываться прохладительные напитки, шашлык, различные продукты и пиво. В спорткомплексе «Надежда» можно будет арендовать палатку и другой туристический инвентарь.

Билеты на фестиваль в Речице все еще можно приобрести в кассе Городского дворца культуры, а в дни фестиваля – на входе на фестивальную площадку.

Очередной METAL CROWD обещает стать еще одним ярким и заметным событием в культурной жизни не только нашего города, но и всей Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети