Культура

6381

Праздник праздничных людей. В Речицком ГДК поздравили работников культуры

 1

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников культуры, состоялось 7 октября в Городском дворце культуры.

Под звуки любимой миллионами людей музыки из кинофильма «Служебный роман» на сцене появились молодые актеры, демонстрирующие обычное рабочее утро из жизни работника культуры.

 

В главных действующих лицах легко можно было распознать начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлану Кравченко и заместителя начальника этого же отдела Алексея Кальчука. Ироничное и доброе, как и фильм Эльдара Рязанова, повествование о подготовке к празднику задало теплый настрой мероприятию.

«Праздник праздничных людей», – прозвучало со сцены в адрес тех, кто в минувшее воскресенье принимал поздравления со своим профессиональным днем. После чего молодые и обаятельные ведущие Анна Ольхоновская и Владимир Высоцкий (обязывающие ко многому имя и фамилия, не правда ли?) пригласили на сцену заместителя председателя райисполкома Василия Близнеца.

Василий Владимирович поздравил всех тех, кто имеет непосредственное отношение к культурной жизни района, с праздником и пожелал здоровья, а также чтобы творческие силы никогда не иссякали. После этого Василий Близнец вручил Почетную грамоту главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома директору Заспенского дома народного творчества Федору Васильцу. Также от Управления была объявлена благодарность директору Центра ремесел Юлии Крагель.

Почетной грамотой Речицкого райисполкома были награждены главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Данута Орлова и заместитель директора по учебной работе Школы искусств Игорь Ковалевский. Грамоты райсовета депутатов были вручены заведующему отделом комплектования и обработки литературы Татьяне Ольхановской и художественному руководителю Заспенского дома народного творчества Наталье Василец.

Свои поздравления адресовала собравшимся в зале и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Кравченко. «Наш праздник объединяет всех, – отметила Светлана Геннадьевна. – Этот год, Год культуры, был насыщен мероприятиями различного уровня. За этим всем стоит ответственность, креативность и мастерство всех без исключения работников культуры». Душевного спокойствия и гармонии с собой в финале своего выступления пожелала коллегам Светлана Кравченко.

Во время праздничного мероприятия было отдано должное ветеранам, плодотворно трудившимся не одно десятилетие в сфере культуры, были сказаны напутственные слова в адрес молодых специалистов, делающих первые шаги на профессиональном поприще. На экране пролистывались фотографии тех, кто долгие годы был в профессии, но ушел из жизни в самом расцвете сил.

В завершении мероприятия свой музыкальный подарок преподнесла группа «Май».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети