Культура

3006

Праздник в Лисках Речицкого района. «Веска мая, я часцiнка твая!»

 +

В Речицком районе уже несколько лет живет хорошая традиция – проводить праздник деревни.

2 сентября такой праздник прошел в агрогородке Лиски, по-настоящему яркий и незабываемый для его жителей.

Местом проведения мероприятия была выбрана площадка возле Лисковского центра культуры и досуга, которая просто утопала в цветах, посаженных и принесенных сельчанами.

Начался праздник с поздравлений. С приветственным словом к жителям обратилась и. о. председателя Лисковского сельисполкома Н. Чередник. Много добрых и теплых слов было сказано о тружениках села, медицинских работниках, учителях, работниках культуры и простых сельчанах. Прозвучала информация и о перспективах развития агрогородка. Наталья Владимировна поблагодарила всех, кто постоянно заботится о надлежащем состоянии своих домовладений, и особо отметила семьи, которые признаны лучшими по благоустройству и санитарному состоянию частных подворий. За активное участие в решении вопросов благоустройства и значительный вклад в работу по наведению порядка на земле грамотами Лисковского исполнительного комитета были награждены в номинациях: «Мой уютный уголок» – Елена Кондратенко, почтальон Белпочты ОПС «Лиски»; «Человек трудом славен» – Иван Ракусевич, механизатор КСУП «21 съезд КПСС»; «Живет повсюду красота» – Татьяна Тарасенко, социальный работник Речицкого центра социального обслуживания населения; «Цветы – живая красота земли» – Галина Ивановна и Вера Ивановна Рудченко, пенсионеры; «Лучшее подворье» – Анатолий и Елена Близнец; «Лучшая архитектурная форма» – Сергей Гвоздь, водитель ГП «Крынки Агро». Также за победу в номинации «Как не любить нам эту землю» среди предприятий и организаций сельисполкома за лучшее благоустройство территории был награжден коллектив местного центра культуры и досуга.

Благодарностями за плодотворное сотрудничество по наведению порядка на земле были отмечены предприятия КСУП «21 съезд КПСС» (руководитель Н. Чернявский), ГП «Крынки Агро» (В. Близнец), подсобное фермерское хозяйство «Хоменок-Агро», а также В. Хоменок – «Крестьянское хозяйство Хоменок».

Поздравить сельчан с праздником приехала ведущий специалист Речицкой районной организации «Белая Русь» Галина Шатон. Она поблагодарила жителей агрогородка за поддержку и активное участие в жизни организации и сельисполкома. Вместе с ней с концертной программой приехали поздравить жителей агрогородка солисты клубных формирований Речицкого ГДК «Живица» и «Семья» и семейный ансамбль цыганской песни «Бахтале Рома».

Хорошее настроение гостям также подарили солисты народного ансамбля песни «Грымата» (руководитель Ф. Белко), творческие люди агрогородка, молодые местные таланты.

На площадке возле центра расположилась выставка декоративно-прикладного творчества «Мой родны кут», организованная Речицким центром ремесел под управлением Ю. Крагель. Фермерское хозяйство В. Хоменка выставило продукцию собственного производства, которую затем в качестве подарков вручили номинантам.

Дети весело катались на машинках и прыгали на батуте, не забывая порадовать себя сладкой ватой и поп-корном, а Речицкое райпо организовало выездную торговлю с широким ассортиментом кулинарных и кондитерских изделий.

Праздник вышел на славу. До новых встреч, односельчане!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети