Культура

1944

Среди победителей речичанин-сказочник А. Короленко

 +

Недавно в г. Гомеле прошел литературный конкурс им. Кирилла Туровского на лучшие книги, изданные в 2017 году, в четырех номинациях. В канун Нового года были подведены итоги. В номинации «Детская литература» отличился наш земляк Анатолий Захарович Короленко: ему была вручена первая премия за книгу сказок о нефти «Три волшебницы». Поздравления и Диплом облисполкома о награждении победителя автор принимал во Дворце Паскевичей.

Это уже восемнадцатая книга речичанина-сказочника. Еще две книги писателя уже третий год находятся в издательствах «Звязда» и «Беларусь» (это «Чародей» и «Сказки о нефти»), ожидают своего часа, чтобы выйти в свет. Писателем уже написано 160 сказок. Из них половина – это произведения о нефти, опубликованные более чем в 10 учебниках. По словам Анатолия Короленко, Союз писателей Беларуси готов ходатайствовать о вхождении его «нефтяных» сказок в книгу рекордов Гиннесса. И, надо сказать, что шанс реализовать задуманное велик. Какой еще автор мог так «оживить» нефть, сделав ее сказочным персонажем? Только Анатоль Короленко.

Неутомимый автор продолжает работу над новой книгой. Остается поздравить Анатолия Захаровича с победой и пожелать здоровья и творческих успехов во всех делах и начинаниях!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети