07/02/2018

Внимание речичане! Конкурс работ творческой молодежи «ЗОЛОТОЕ ПЕРО «БЕЛОЙ РУСИ» – 2018»

Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодёжи, членов клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов.

Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодёжи, членов клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 30 лет. В номинации «Беларусь – страна твоих возможностей» – в возрасте от 12 до 17 лет.

Организаторы конкурса: РОО «Белая Русь» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь.

Номинации

1. «Медиа III тысячелетия» – конкурс эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества.

2. «Беларусь – страна твоих возможностей» – конкурс печатных материалов о возможностях и перспективах современной молодежи в Беларуси. Для участников в возрасте от 12 до 17 лет.

3. «Вместе весело шагать» – конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси.

4. «Мастер своего дела» – конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии.

Требования к предоставляемым материалам

На конкурс предоставляются:

– сведения об авторе (ФИО полностью; дата рождения; место работы/учебы; домашний адрес; телефон; адрес электронной почты; название конкурсной работы, номинация, к которой относится материал);

– печатные материалы объемом до трех страниц (шрифт Times New Roman, 14 размер шрифта, междустрочный интервал – 18 пт);

– фото не более пяти снимков (фотоработы предоставляются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате А3, название файла каждой фотографии должно включать ФИО автора и название);

– видеоролик должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45) и не превышать 600 секунд.

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

наличие эмоциональной окраски, носителем которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы, интонация и пр.;

отсутствие сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).

Материалы, присланные на конкурс, должны соответствовать тематике конкурса, иметь достойное художественное или техническое качество. В случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у него права использования такого объекта интеллектуальных прав.

Работы, не соответствующие требованиям, а также уличенные в плагиате, к участию в конкурсе не допускаются.

Организаторы конкурса оставляют за собой право редактировать и использовать конкурсные работы в некоммерческих целях без выплаты денежного вознаграждения автору, но с обязательным указанием имени автора.

Подведение итогов

Подведение итогов республиканского этапа конкурса осуществляет жюри в период с 16 мая по 1 июня. Работы-победители этапов будут размещены на сайтах и печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и специальными подарками или денежными призами от организаторов конкурса.

Победители республиканского этапа награждаются дипломами и денежными призами в размере: I место – 10 базовых величин, II место – 7 базовых величин, III место – 5 базовых величин.


К сведению участников конкурса Речицкого района. Работы следует направлять на бумажном носителе и в электронном варианте до 10 апреля в Речицкую районную организацию РОО «Белая Русь» и на электронный адрес: rechica.belayarus@gmail.com, satonga3190112@mail.ru. Подведение итогов – до 16 апреля.

Победители районного этапа будут награждены дипломами и памятными подарками от Речицкой районной организации РОО «Белая Русь».



--- взято с сайта dneprovec.by ---