Культура

3210

Речицкий филиал взял Гран-при

 +

Ежегодный смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» прошел в первый день зимы в Хойникском городском доме культуры «Мелиоратор».

Участие в смотре-конкурсе приняли более 200 человек, представляющих коллективы самодеятельности и группы болельщиков филиалов предприятия.

Не остался в стороне и Речицкий филиал, традиционно претендующий на Гран-при.

Главной тематикой мероприятия стал Год малой родины. На протяжении пяти часов коллективы-участники соревновались за право стать лучшими как в индивидуальной номинации, так и в общем зачете.

На суд жюри были представлены: музыкальное приветствие, номер в речевом жанре, танец, песня и сценическая постановка.

Речицкий филиал задал высокий темп уже в первом своем выходе на сцену. В музыкальном приветствии были задействованы все члены дружной команды речичан: Ирина Усс, Ольга Лязгина, Зинаида Охременко, Галина Клокова, Александра Бахтинова, Анастасия Подоляк, Алеся Кирсанова, Анна Смольская, Екатерина Амбражевич, Елена Цыкунова, Ирина Шугай и Наталья Руденко.

Номер в речевом жанре «Регистраторы шутят» в исполнении Ирины Усс и Зинаиды Охременко не только вызвал шквал аплодисментов у зрителей, но и поразил жюри, которое вынесло закономерный вердикт и признало данный номер лучшим.

И еще одно выступление речичан было удостоено диплома победителя. Песня «Край ты мой любимый» в исполнении Ирины Усс заслуженно была признана лучшей.

На высоком уровне были танец «Ой, да на Ивана» и сценическая постановка «Кузьмінкі», которые также заслуживали самых высоких оценок, но жюри решило поощрить и иных участников смотра-конкурса.

Но при определении обладателя Гран-при двух мнений быть не могло. Единогласно лучшим коллективом был признан Речицкий филиал. И вручение главной награды – Гран-при– директором Гомельского агентства по государственной регистрации и земельного кадастру Алексеем Михальчиком начальнику Речицкого филиала Александру Зарезако стало закономерным итогом состоявшегося смотра-конкурса.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети