Культура

3173

Речица театральная, предновогодняя. «Красавица и чудовище» от студии «Маски»: отличный подарок к праздникам

 +

Прекрасный подарок подготовили детям, а также и взрослым накануне Нового года артисты театральной студии «Маски» ОАО РМЗ. На сцене Дома культуры метизного завода развернулись события прекрасного мюзикла «Красавица и чудовище». И судя по царившей в зале атмосфере, равнодушным он не оставил никого.

Данный мюзикл основан на одноименном мультфильме студии Уолта Диснея. Его премьера состоялась в 1993 году. Только на Бродвее он был показан около пяти с половиной тысяч раз. А музыка композитора Алана Менкена стала узнаваемой во всем мире.

И вот мюзикл добрался и до Речицы. Благодаря руководителю театральной студии «Маски» Виолетте Быковской, речицкий зритель приобщился к по-настоящему классному зрелищу.

Сюжет мюзикла, думается, хорошо известен каждому. Однажды красавец принц оказался превращен в чудовище за то, что к своим годам не смог понять, что «внешний вид обманчив, ибо красота сокрыта внутри». Злые чары могли с него спасть только в том случае, если бы он полюбил. Полюбил по-настоящему и взаимно. И обязательно до того момента, как с волшебной розы упадет последний лепесток.

В роли главной героини, Белль, предстала Виолетта Быковская. И стало понятно, что шансов не влюбиться у заколдованного Принца (его сыграл Юрий Кострома) попросту не было. Милая и романтичная девушка увлечена чтением и живет в мире прекрасного. Она дочь доброго изобретателя (Иван Чебану), которого окружающие считают человеком не от мира сего. В какой-то момент в Белль влюбляется надменный и самолюбивый Гастон (Игорь Кондратьев), который вместе с бесконечно преданным ему Лефу (Борис Кайзер) во что бы то ни стало стремится сделать юную красавицу своей женой. Но не о таких отношениях грезит Белль. Отправляясь на поиски пропавшего отца, она попадает во дворец к заколдованному принцу, где сразу приглянулась непосредственному Динь-Дону (Ольга Жукова), располагающей Люмьере (Анастасия Павлова), гостеприимной миссис Поттс (Ольга Анисовец) и рефлексирующей по былым временам мадам Гардероб (Надежда Лопатина). Уж они-то поняли сразу, кто способен снять чары с их хозяина. И Белль сумела рассмотреть во внешне неприглядном Чудовище человека с красивой душой. И его дворец становится для нее домом, ведь «дом выбирают сердцем». За развязкой сюжета с замиранием сердца смотрели даже самые маленькие зрители (не говоря уже об их родителях). И, когда Гастон едва не убивает Чудовище, добрая половина зала с трудом сдерживает подступающие слезы сопереживания. Но все завершается, как и должно быть в сказке, счастливым концом. Красавица Белль и прекрасный Принц рука об руку идут, будем надеяться, в счастливое совместное будущее. Так и оканчивается «сказка о любви, полная добра, сказка о любви, древняя, как жизнь».

Мюзикл прошел, нет, пролетел на одном дыхании. Грамотно срежиссированное действие с шикарными музыкальными номерами в исполнении обладающих потрясающими вокальными данными артистов, великолепные декорации и костюмы – такое представление определенно не стоит ограничивать лишь новогодними праздниками. Свою лепту в успех музыкального представления «Красавица и чудовище» внесли также участники танцевальной группы театральной студии «Маски» и учащиеся Школы искусств.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети