Культура

3642

В Речице прошел День молодёжи

 +

О том, как прошёл последний день июня в Речице и как речичане отпраздновали День молодежи, читайте в нашем небольшом материале.

Начался праздник в четыре часа на летней эстрадной площадке концертной программой для, скажем так, тех, кто молод душой. Приглашенные артисты самозабвенно выводили про «цыганочку кудрявую» и «тальяночку» (кто из молодежи знает, что это такое, поднимите руки).

Затем, ближе к шести вечера, речичан уважаемого возраста постепенно сменили местные жители, которые, судя по всему, ещё только ходят в школу – пришло время фестиваля красок Color Fest. Чумазые и веселые мальчишки и девчата обсыпали друг друга из цветных пакетиков и скакали под заводные биты.

 

Как рассказала директор ГДК Алла Гриб, в этом году Color Fest проводят минские ребята из Impulse Event Group. «Работать с ними понравилось, сейчас ведём переговоры о пенной дискотеке в августе. Так что, как говорится, следите за афишами!» – поделилась Алла Викторовна.

После «красочного безумства» на сцене прошёл районный этап конкурса «Битва ди-джеев». Как отметила первый секретарь РК БРСМ Татьяна Волочко, талантливые парни поразили своим умением завести толпу и зарядить хорошим настроением. По итогу, первое место занял Алексей Пикус, а два вторых места в упорной и равной борьбе взяли Денис Пинчук и Дмитрий Костюченко.

Также активисты БРСМ предложили речичанам оставить пожелания молодежи. Так, на белом ватмане постепенно стали появляться цветные надписи: «Добра и любви», «Чтоб меньше пили и курили», «Всем шикалатки», «Чтобы слушали маму и папу» и соблюдали «ЗОЖ»

Когда последний июньский день в этом году «покатился» за реку и проступили сумерки, то тут, то там стали зажигаться огоньки: начался фестиваль светящихся шаров. Провели его все те же Impulse Event Group.

Шары со «светяшками» внутри стали наполнять пространство перед сценой амфитеатра, выглядело это, скажу я вам, сказочно! Возраст зрителей теперь сместился к молодости и зрелости, но дошколята и школьники тоже получали свою долю радости и танцев-подрыганцев рядом с родителями и кое-где – бабушками и дедушками.

Вперемежку с конкурсами, на которых речичанам предлагалось, например, блеснуть любительским вокалом, профессиональным пением радовали молодые солисты города. Завершила концерт Татьяна Волочко: искры сыпали со сцены, и лава текла от того, сколько энергии дала Татьяна!

Когда погасли огни сцены, с набережной в город заструились «светлячки» шаров. То тут, то там то стихал, то нарастал смех и разговоры, перебиваемые разве что редкими моторами, да цикадами упоительно жаркой летней ночи. Ночи, обещающей еще целых два месяца лета!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

 

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети