30/03/2019

Внимание, речичане и жители района! Акция «Неделя леса–2019»

В этом году акция «Неделя леса» пройдет с 13 по 20 апреля. Она будет посвящена Году малой родины, а также 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ее организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства.

В этом году акция «Неделя леса» пройдет с 13 по 20 апреля. Она будет посвящена Году малой родины, а также 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ее организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. Главная цель мероприятия – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

ГЛХУ «Василевичский лесхоз» определил перечни объектов, на которых будут орга-низованы работы по лесовосстановлению и наведению порядка. Утвержден План мероприятий по подготовке и проведению акции. Кроме посадки леса будет осуществ-лена уборка мусора и захламленности, благоустроены приусадебные территории, отремонтированы и приведены в порядок места отдыха, приведены в надлежащее состояние воинские захоронения, которые находятся на территории лесного фонда нашего лесхоза.

Для того чтобы принять участие в акции «Неделя леса–2019», неоходимо обратиться в ближайшее лесничество или лесхоз. Здесь определят место и вид работы, обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.



--- взято с сайта dneprovec.by ---