Общество > Экология

3895

Речицкий эколого-культурный центр объявляет конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

 +

В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания у них бережного отношения к природе в г. Речица будет проведён конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах:

  • от 3 до 5 лет;
  • от 6 до 10 лет.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.

Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проводится до 1 мая в три этапа:

  1. первый этап (до 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;
  2. второй этап (2 марта – 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;
  3. третий этап (2 апреля – 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

Лица, решившие принять участие в конкурсе, в срок до 29 февраля 2020 года направляют свои работы в ГУК «Речицкий эколого-культурный центр», расположенный по адресу: г. Речица, ул. Советская, 34 с пометкой «На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику».

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться в ГУК «Речицкий эколого-культурный центр» либо по телефону 5-42-74.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity