Экономика

5480

Проект застройки микрорайона № 15 в Речице обойдется местному бюджету в 8,9 млн

 +

Деловой Гомель представляет десятку самых крупных государственных закупок в Гомельской области по итогам 2016 года по данным информационной системы «Тендеры»

По сравнению с 2015 годом общая стоимость 10 самых крупных тендеров увеличилась на 13%. Восемь из десяти крупнейших госзакупок региона приходится на сферу жилищного строительства.

Как и в 2015 году самый крупный тендер на госзакупку в Гомельской области выиграла иностранная компания. Если в 2015 году это была австрийская «Берч-Ласка Продакшн унд Хандельс –ГмбХ», то в прошлом году тендер по строительству шести жилых домов выиграла Китайская корпорация металлургии и строительства МСС15. Сумма тендера составила более $10 млн.

Среди белорусских компаний крупнейший тендер выиграл Гомельский ДСК. В 8,9 млн BYN обойдется местному бюджету  проект застройки микрорайона №15 в Речице.

Самый крупный госзаказ из реального сектора экономики – строительство электрической подстанции в Дроздах Мозырского района с подведением к ней линий электропередачи. Строительные работы стоимостью 8,6 млн BYR ведет ОАО "Западэлектросетьстрой".

Выполнением строительных работ по реконструкции цеха под производство сыров на Светлогорском филиале ПУП «Калинковичский молочный комбинат», куда в 2015 году приобреталось оборудование австрийской фирмы «Берч-Ласка Продакшн унд Хандельс –ГмбХ», будет заниматься ОАО "Строительный трест №20". Стоимость работ составила 6,6 млн BYR.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети