Экономика

3213

Речица Указом Президента обозначена, как один из центров экономического роста Беларуси

 +

Планируется, что через пять лет производство промышленной продукции в Речицком районе увеличится на 8%, сельскохозяйственной – на 19%, а зарплаты вырастут практически вдвое.

Об этом на сессии районного Совета депутатов доложила начальник отдела экономики райисполкома Наталья Семукова. Как выяснилось, Указом Президента Республики Беларусь № 466 от 15 декабря 2016 года в Беларуси определено 62 центра экономического роста, имеющих наиболее высокие характеристики инвестиционной привлекательности, наилучшие предпосылки для получения значимых экономических эффектов. В число таких центров включено девять районов Гомельской области, в том числе и Речицкий, а также город Гомель.

 В соответствии с областной Программой социально-экономического развития разработана и наша, районная, на текущую пятилетку. Так, к 2020 году в Речицком районе планируется увеличить производство промышленной продукции на 8%, производство сельскохозяйственной продукции – на 19%, увеличить розничный товарооборот на 10%, увеличить номинальную начисленную среднемесячную заработную плату практически в два раза. Программу депутаты утвердили единогласно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети