Культура > Образование

6557

Средняя школа № 8 г. Речицы заняла первое место на областном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон-2015»

 +

В конкурсе участвовали учреждения образования из всех районов Гомельщины. На рассмотрение жюри было представлено 280 работ в четырех номинациях.

Наиболее активными стали учреждения образования Светлогорского, Речицкого, Петриковского, Кормянского, Лоевского, Наровлянского, Мозырского, Жлобинского, Житковичского районов и Гомеля.

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» первое место заняла средняя школа № 8 Речицы, на втором — Руднетелешовская базовая школа Гомельского района, третье у Кольненского детского сада — средней школы Житковичского района.

В номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению»: 1-е место — Даниил Клименко из средней школы № 2 Мозыря с работой «Школьная лаборатория: электролизер», 2-е место — воспитанники детского дома семейного типа отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома с проектом «Экономная семья», 3-е место — Роман Куртасов и Иван Таршис из средней школы № 40 Гомеля и их проект «Возможность использования атмосферного электричества как возобновляемого энергоисточника: макет «Молниестанция».

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)» на первом месте семьи Варвары Свисленок и Захара Васькова из яслей-сада № 6 Светлогорска, на втором — Елизавета Шлеменкова из гимназии г. п. Корма и Артем Яртых из Жлобинского центра технического творчества детей и молодежи, а на третьем — Ярослав Аниськин из Лясковичской средней школы Петриковского района и гомельчанки Виолетта Кондратьева и Валерия Русак из средней школы № 41.

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» лучшей стала гимназия Калинковичей. Отличились также Рогачевский центр творчества детей и молодежи, детский сад — начальная школа № 63 Гомеля, средняя школа № 59 Гомеля, Красненская средняя школа Гомельского района.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» лучшая листовка у Алексея Пономаренко из Добрушского районного центра дополнительного образования детей и молодежи», лучший плакат у Марии Рябцевой из средней школы № 6 Жлобина, а лучший рисунок у Ксении Ткач из средней школы № 6 Калинковичей.

Награждение победителей сертификатами, дипломами, грамотами и ценными подарками прошло в рамках заседания коллегии управления образования облисполкома.

По результатам конкурса Государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Речицы» приобрело право на первоочередное получение средств из республиканского бюджета в размере 550 млн рублей на внедрение энергосберегающих мероприятий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети