Культура > Образование

2726

Новое выступление участников объединения «Художественное чтение» Холмечской СШ

 +

– Первое выступление участников объединения «Художественное чтение» Холмечской СШ было посвящено Дню матери. Ребята решили сделать сюрприз для своих мам и поздравили их на рабочих местах. Выступления проходили на колхозном поле – для полеводов, на ферме – для доярок и животноводов. Мамы были в восторге. А ещё концерты состоялись в школе, в отделении круглосуточного пребывания при Холмечской участковой больнице, – рассказала нам руководитель объединения по интересам «Художественное чтение» библиотекарь Людмила Кутень.

волонтёры у ветерана Ивана Клыча
Волонтёры у ветерана Ивана Клыча

Над тем, как поздравить мужчин – тружеников КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» – с Днём защитников Отечества, думали не один день. И вот выработали план: 23 февраля ровно в 7.45 участники художественной самодеятельности появились на мехдворе, где в учебном классе на планерку собрались механизаторы, шоферы, слесари, инженеры. Начало их рабочего дня было приятным: они получали поздравления от детей. А в 10.00 творческая группа с такой же    целью посетила пожарную часть агрогородка Холмеч.  

В 13.40 ребята участвовали в открытии школьного спортивного мероприятия «А ну-ка, парни!», а затем вместе с председателем Холмечского сельского исполнительного комитета С. Юшкевичем и волонтерами БРСМ отправились в деревню Дворец к ветерану Ивану Ивановичу Клычу. В рамках гражданско-патриотической акции «Здесь живет ветеран» вручили цветы и подарки, а также прикрепили к дому ветерана памятную табличку. А в 16 часов юные артисты выступали перед главными специалистами и руководителями подразделений КСУП «Агрокомбинат «Холмеч». И снова стихи, поздравления, песни.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети