Культура > Образование

3450

Вместе весело шагать по страницам знаний

 +

Вопросы сохранения духовности общества, развития белорусской и русской литературы и культуры всегда были  предметом особого внимания государства. Не зря в народе говорят: «Кто много читает, тот много знает». Действительно, книга – источник знаний.

Работники яслей-сада № 26 не только воплощают задачу приобщения детей к книге, привития интереса к процессу чтения и глубокого понимания содержания произведения, но и выступают как консультанты по вопросам семейного чтения, пропагандисты книги и книжных знаний, проводя различные формы методической работы.

Так, в целях повышения роли книги и чтения в современном обществе, популяризации детской книги, воспитания у молодого поколения любви к художественному слову в конце марта состоялась встреча работников и  воспитанников яслей-сада № 26 со студентами Речицкого государственного педагогического колледжа. Заведующий библиотекой этого учреждения Галина Корсакова с учащимися колледжа (Владимир Кулеш, Оксана Татур, Кристина Беккерман, Анастасия Нагибова) провели в нашем дошкольном учреждении игру-путешествие в страну сказок. Студенты, перевоплотившись в сказочных героев, в увлекательной форме перелистали страницы знакомых произведений, а наши воспитанники ответили на все поставленные вопросы и с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. А затем все ребята получили в подарок книжки-малышки вместе с правилами работы с книгой.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети