Культура > Образование

2764

Крутили педали от Свиридовичей до Вишнёвки

 +

В один из солнечных и тёплых дней учащиеся и педагоги Яновского детского сада-средней школы организовали велопробег «Свиридовичи – Вишнёвка», посвященный празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открылся велопробег торжественным митингом у братской могилы в деревне Свиридовичи. Участники почтили память о героическом подвиге советского народа минутой молчания, возложили венки к гранитной стеле воинам, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

До старта осталось несколько минут…

И вот торжественное построение участников велопробега, проведение последнего инструктажа перед маршрутом. Далее ребята и педагоги на велосипедах направились в сторону Яновки. Руководил колонной учитель физической культуры Евгений Матюшенко. Местные жители с радостью и улыбками наблюдали за красочной, организованной колонной велосипедистов с развивающимися флажками.

Прибыв на конечный пункт маршрута – к братской могиле в деревне Вишнёвка – ребята возложили венки к подножию скульптуры воина.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети