Культура > Образование

5001

Первый звонок прозвучал в школах Речицкого района

 +

1 сентября – День знаний. Эту дату нельзя отложить или перенести на завтра или послезавтра, так как в первый день календарной осени начинается новый учебный год, а значит, поход за знаниями, которые столь необходимы в современном мире. Они дают возможность получить престижное образование, двигают вперёд науку, позволяют творить и полноценно жить.

Нарядные ребята с букетами цветов в руках и приподнятым настроением спешили в свои учреждения образования на торжественные линейки, которые прошли повсеместно. Светились радостью лица ребят от встречи со школой, с одноклассниками, с любимыми учителями.

Педагогические коллективы, родители, предприятия-шефы, местная власть старались внести свой вклад в подготовку учреждений образования к новому учебному году – создать благоприятные условия для учёбы. Отремонтированы столовые и пищеблоки, спортивные и актовые залы, коридоры и учебные кабинеты, они пополнились новыми приборами, наглядными пособиями, другим вспомогательным материалом.

Нынче 11 447 учащихся района сели за парты, из них 1 187 – первоклассники. Во всех школах первый урок прошёл на тему «Нам мир завещано беречь!»

Пусть 2016–2017 учебный год станет годом инноваций, открытий и новых свершений!

Успехов вам, ребята, и отличных отметок!

Представляем фоторепортаж с праздничных линеек в Речицком районном лицее и средней школе № 7.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети