Культура > Образование

4546

Ко Дню учителя. Успех ученика – в совместной работе с педагогом

 +

В Речицкой районной гимназии много педагогов, отдающихся всецело своей профессии, и среди них – Галина Козлова, учитель русского языка и литературы.

Каждый человек волен выбирать свой жизненный путь… Призвание к профессии учителя почувствует в себе не каждый. Лишь только высокоорганизованный, высококультурный и бесконечно преданный детям человек может пойти по этому нелегкому, но так необходимому подрастающим поколениям пути.

Галина Козлова – учитель-словесник, маг и волшебник, ведь именно он должен воспитывать духовную культуру у детей, а для этого существует огромный арсенал педагогических приёмов, которыми она в совершенстве владеет.

Чарующий, спокойный голос педагога завораживает, он словно рассказывает старинную былину, и хочется ловить каждое слово, чтобы не упустить самое главное. Галина Ивановна в очень доступной и оригинальной форме излагает учебный материал, погружая учащихся в неповторимый мир поэзии и прозы. Все тонкости в изучении русского языка с легкостью постигают дети на уроках, факультативных и внеклассных мероприятиях. Учитель активно использует информационно-коммуникативные технологии в обучении. Немаловажную роль Галина Ивановна отводит театрализации литературных произведений. По её мнению, каждый ребенок одарён, задача грамотного педагога – это помочь ему раскрыться как творческой личности.

В минувшем учебном году на базе Речицкой районной гимназии Галина Ивановна вела межшкольный факультатив по подготовке высокомотивированных учащихся к предметной олимпиаде. Только имеющий высокий результат в олимпиадном движении педагог берет на себя такую сложную и почетную миссию. Поделиться своим опытом, знаниями Галину Ивановну приглашают на методические объединения учителей русского языка и литературы и тематические областные семинары.

Такое важное мероприятие, как областной семинар для учителей русского языка и литературы, пройдет в конце ноября текущего года на базе гимназии. Один из мастер-классов по подготовке к централизованному тестированию будет проводить Г. Козлова. Ведь ей по праву есть чем поделиться с коллегами. Так, в этом году её ученица Анастасия Яремчук сдала централизованное тестирование по русскому языку на 100 баллов! Кропотливая работа над учебными материалами и талантливый педагог позволили Анастасии достичь блестящего результата. Система подготовки к тестированию отлажена, и самое главное – она работает!

В преддверии профессионального праздника, Дня учителя, хочется пожелать всем педагогам здоровья и творческого вдохновения, не переставайте удивлять детей и удивляться сами!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети