10/03/2017

Неделя английского языка прошла в СШ № 6 г. Речицы

В средней школе № 6 им. С.В. Сыча в феврале проходила предметная Неделя английского языка. К её началу ребята подготовили красочные и интересные стенгазеты на английском языке. Столица, праздники, традиции и обычаи, дороги Великобритании – тематика была обширной и разнообразной. Все творения ребят, представленные на конкурс, украсили холл школы.

В средней школе № 6 им. С.В. Сыча в феврале проходила предметная Неделя английского языка.

К её началу ребята подготовили красочные и интересные стенгазеты на английском языке. Столица, праздники, традиции и обычаи, дороги Великобритании – тематика была обширной и разнообразной. Все творения ребят, представленные на конкурс, украсили холл школы.

«Клонировать или не клонировать» – так назывался урок-диспут в 10 «А», с которого началась Неделя. В рамках урока учащиеся высказывали свои мысли на тему и могли изменить своё мнение в ходе дискуссии.

Выставка поделок «Пусть праздник нам подарит Валентин» дала возможность всем ребятам без ограничений проявить свои творческие способности. Лучшую поделку смастерила учащаяся 8 «А» класса Алиса Травина.

А в 3 «Б» классе урок-соревнование «Давайте поиграем по-английски» никого из участников не оставил равнодушным. 4 «Б» класс обсуждал тему «Дом моего друга» на уроке-игре. Ребята примерили на себя роли архитекторов и дизайнеров. Урок-заочное путешествие «Традиции и обычаи Британии» с использованием видеофрагментов познакомил учащихся 8 «Б» класса с необычными для нашей страны традициями. Одиннадцатиклассникам же было предложено проверить свои знания в викторине «Англоговорящие страны».

Четверг стал днём интерактивных перемен. Большое количество желающих выполняло грамматические задания. Учащиеся, справившиеся с заданиями успешно, получали символичные купоны согласно сложности задания. Теперь ребята смогут их использовать до конца четверти для повышения полученной за урок оценки.

Пятница запомнилась восьмиклассникам мероприятием «Спортивные традиции Британцев». Желающие в обстановке непринужденности и праздника могли попробовать «толкнуть» импровизированное бревно, подбросить «гирю»-мяч, покатать с «холма» яйцо или испытать себя в забеге с блинами.

Завершилась неделя субботним праздником. С большим успехом прошла инсценировка отрывка из произведения Марка Твена «Приключения Тома Сойера», подготовленная учащимися 5-х классов. Настроение праздника, языковая атмосфера были созданы при помощи песен, которые ребята исполнили на сцене. Все происходящее было понятно всем зрителям без исключения.

Затем были подведены итоги недели. Победители конкурсов, активные участники мероприятий получили сладкие призы, подготовленные учителями.

Неделя английского языка позволила учащимся деятельно проявить себя, это настроило их на дальнейшую творческую работу, приобретение новых и совершенствование уже имеющихся навыков самостоятельной работы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---